Меню Поиск

Закрыть

Роман В.Пелевина «iPhuck10» стал самой популярной электронной книгой у абонентов «Мегафон» осенью

27.10.2017 14:06

Роман В.Пелевина «iPhuck10» стал самой популярной электронной книгой у абонентов «Мегафон» осенью

Теги: Мегафон , Книги , Электронные , Исследование

Роман Виктора Пелевина «iPhuck10» лидирует среди электронных книг этой осенью по числу покупок абонентами «Мегафона», сообщили в пресс-службе ПАО «Мегафон».

«Аналитики «Мегафона» проанализировали, какие электронные книги покупают абоненты в online-магазинах и составили топ-10 книг этой осени. Открывает рейтинг В.Пелевин со своим новым романом «iPhuck10», - говорится в сообщении.

По словам главного редактора литературного портала «Горький» Константина Мильчина, которого цитирует пресс-служба, логично, что книга о девайсе стоит на первом месте в рейтинге книг для чтения c девайсов. «Роман В.Пелевина является написанной в жанре остросюжетной прозы энциклопедией современного искусства и литературы, технологий и взаимоотношений между полами. iPhuck10 читают в метро, по дороге на работу, здесь есть ответы на вопросы, которые неизбежно возникают во время бесед с коллегами за ланчем», - отметил К.Мильчин.

Как уточнили в пресс-службе, второе место занимает детектив Александры Марининой «Цена вопроса. Том 1», а тройку замыкает исторический роман Александра Мазина «Варяг. Доблесть воина». На других позициях расположились фэнтези всех видов, медицинские мемуары и даже римский триллер. Среди авторов фигурируют Ник Перумов, Вадим Панов и Пола Хокинс.

«Самые популярные жанры у абонентов - попаданцы, любовное фэнтези, боевая фантастика, современная русская литература, детективы, современная зарубежная литература. Практически нет детской литературы, но это связано с тем, что в книгах для детей доминирующую роль играют иллюстрации, а их смотреть привычнее в бумажной версии. Самые популярные форматы электронных книг - EPUB и FB2, при этом 60% покупок книг приходится на iOS, 40% на Android. Среднестатистический читатель покупает книги не реже одной книги в месяц и тратит на нее более 200 руб. Оплата книг с мобильного счета - третий по популярности способ оплаты», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе также рассказали, по итогам анализа больше читают и имеют более высокую покупательную способность женщины - свыше 60% пользователей. Их интересуют кино, туризм, литература, бизнес, автомобили.

«По покупкам online-книг лидируют Москва и Московская область, на втором месте Санкт-Петербург, следом на равных позициях идут Новосибирск, Краснодар и Екатеринбург, далее расположились Нижний Новгород и Калининград», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок