Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин оценил готовность энергосистемы города к предстоящей зиме (дополнение)

27.10.2017 12:22

С.Собянин оценил готовность энергосистемы города к предстоящей зиме (дополнение)

Теги: Собянин , Отопление , Мосэнерго

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел районную тепловую станцию (РТС) «Жулебино», являющуюся структурным подразделением ТЭЦ-22 ПАО «Мосэнерго», и оценил готовность энергосистемы столицы к отопительному сезону, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Зима уже не за горами. Сегодня пошел снег. Как система, в целом готова?», - спросил С.Собянин в ходе осмотра станции.

Управляющий директор Мосэнерго Александр Бутко доложил мэру, что все объекты предприятия подготовлены к отопительному сезону, выполнены все необходимые мероприятия.

«Внутренние паспорта готовности получены всеми объектами. 3 числа (3 ноября - прим. Агентства «Москва») запланировано получение общего паспорта готовности к зиме», - сказал А.Бутко.

Мэр также поздравил коллектив Мосэнерго со 130-летием предприятия. «Позвольте вас и в вашем лице поздравить коллектив Мосэнерго. В этом году вам исполнилось 130 лет. Мосэнерго обеспечивает практически всю Москву теплом надежно. Каждый год выводятся новые установки, автоматизируется оборудование. Система теплоснабжения становится более надежной и экологичной. Надеюсь, что эта зима пройдет без происшествий», - заключил С.Собянин.

Также мэр попросил префекта Юго-Восточного округа Андрея Цыбина, присутствующего при осмотре РТС, доложить о работе по поступившим жалобам от жителей района Печатники. «Мы на той неделе встречались с вами в Печатниках. Я вам отдавал жалобы жителей», - напомнил С.Собянин.

«Мы со всеми жалобами разобрались, навели порядок. Я провел рейд и все проверил. Мною освобожден от работы руководитель ГБУ «Жилищник» района Печатники и объявлено взыскание руководителю района. На сегодняшний день ситуация стабилизировалась», - сказал А.Цыбин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, в зоне тепловых нагрузок РТС «Жулебино» расположены 297 зданий, из которых 208 - жилые дома, в которых проживают 170 тыс. человек. Основной вид топлива на станции - природный газ. В 2016 г. отпуск тепла здесь был увеличен на 11,9%.

По состоянию на 24 октября в работе находились два водогрейных котла с суммарной нагрузкой порядка 100 Гкал/ч. Основные котлы будут подключены при наступлении более холодной погоды.

ПАО «Мосэнерго» объединяет 15 электростанций, а также районные и квартальные тепловые станции, поставляет свыше 60% электроэнергии, потребляемой Московским регионом, и обеспечивает около 90% потребностей Москвы в тепловой энергии.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок