Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации поддержали концепцию регулирования рынка профессиональной юридической помощи

эксклюзив

27.10.2017 08:22

В Совете Федерации поддержали концепцию регулирования рынка профессиональной юридической помощи

Теги: законопроект , адвокаты , Совет Федерации , Юридическая помощь , Минюст

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас поддержал концепцию регулирования рынка профессиональной юридической помощи. Об этом сенатор сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Предложения Минюста, которые сейчас представлены для широкого общественного обсуждения, актуальны и концептуально заслуживают поддержки», - сказал А.Клишас.

По его словам, концепция обсуждалась более шести лет, в том числе и на площадке Совета Федерации в комитете по конституционному законодательству и государственному строительству, и получила одобрение. «Необходимо сделать следующий шаг и внести официально эти предложения в правительство», - считает сенатор.

А.Клишас добавил, что Минюсту удалось примирить все крайние позиции и создать хороший рабочий вариант документа. «Совет Федерации вместе с юридическим сообществом готов к его предметному обсуждению и внесению в законодательство необходимых изменений. Основная цель - обеспечить гражданам качественную и квалифицированную юридическую помощь», - отметил сенатор.

Ранее СМИ сообщали, что Минюст представил программный документ - проект концепции регулирования рынка профессиональной юридической помощи, согласно которому предусматривается, что с 2023 г. оказанием юридической помощи, в том числе осуществлением представительства в суде, на возмездной основе смогут заниматься только адвокаты и адвокатские образования.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок