Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы ожидают более 1 млн болельщиков на столичных матчах ЧМ-2018 по футболу

эксклюзив

27.10.2017 09:00

Власти Москвы ожидают более 1 млн болельщиков на столичных матчах ЧМ-2018 по футболу

Теги: Футбол , ЧМ 2018 , спорт , Болельщики , Футболисты , Чемпионат мира

Более 1 млн болельщиков ожидается на столичных матчах чемпионата мира по футболу в 2018 г. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник отдела координации туристской деятельности департамента спорта и туризма столицы Инесса Григ.

«Москву сейчас можно назвать столицей мирового футбола. В 2017 г. матчи Кубка конфедераций FIFA посетили более 152 тыс. человек. Важную роль сыграла реализация проекта по безвизовому въезду в Россию для иностранных туристов, этой возможностью воспользовались почти 3 тыс. гостей из 80 визовых стран. В следующем году в Москве состоится чемпионат мира по футболу, и мы ожидаем более млн болельщиков», - сказала И.Григ.

Она также отметила, что для обеспечения безопасности во время чемпионата мира по футболу в Москве реализуется целый комплекс мер. В частности, создана туристическая полиция, сотрудники которой разговаривают на иностранных языках и всегда готовы оказать помощь иностранным гражданам. Кроме того, напомнила И.Григ, в столице работает туристический call-центр, который на английском, французском и немецком языках может предоставить информацию о туристических местах и транспортной инфраструктуре города.

«Также департамент спорта и туризма Москвы в этом году впервые участвовал в главном мировом событий в сфере делового туризма - Международной туристской выставке IMEX America в Лас-Вегасе, где мы презентовали возможности паспорта болельщика FAN ID. Это универсальный документ, который заменит гостям турнира визу в Россию и предоставит болельщикам много других возможностей. Например, на некоторых объектах туристического показа при предъявлении паспорта FAN ID будут доступны льготы на посещение», - сказала она.

Помимо безвизового въезда в Россию за 10 дней до начала турнира и в течение 10 дней по его окончании FAN ID дает право на бесплатный проезд между городами, принимающими матчи, а также в общественном транспорте и метрополитене, добавила И.Григ.

Как ранее сообщало Агентство городских новостей «Москва», FIFA ожидает, что матчи чемпионата мира 2018 г. во всей стране посетят всего около 2,6 млн болельщиков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок