Меню Поиск

Закрыть

Граждане Китая, Германии и Турции посещают Москву с туристическими целями чаще приезжих из других стран

эксклюзив

27.10.2017 08:20

Граждане Китая, Германии и Турции посещают Москву с туристическими целями чаще приезжих из других стран

Теги: Футбол , ЧМ-2018 по футболу , Чемпионат мира

Граждане КНР, Германии и Турции посещают российскую столицу с туристическими целями чаще представителей других стран. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник отдела координации туристской деятельности столичного департамента спорта и туризма Инесса Григ, отвечая на вопрос о турпотоке из зарубежных стран.

«В 2016 г. был зафиксирован рекордный турпоток в Москву, столицу посетили 19 млн человек. Мы ожидаем, что по итогам 2017 г. турпоток увеличится до 21 млн туристов. Чаще всего Москву посещают гости из Китая, Германии и Турции», - отметила И.Григ.

Также в топ-10 стран с высоким турпотоком в Москву входят Израиль, Италия, Франция, США, Великобритания, Республика Корея и Япония. Представитель департамента отметила, что турпоток в Москву растет с каждым годом.

«Благодаря слаженной работе городских властей, в столице создаются современная инфраструктура, новые туристические объекты и центры притяжения, проходят мировые спортивные и культурные события, которые привлекают все больше иностранных гостей в столицу», - отметила И.Григ.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок