Меню Поиск

Закрыть

ФАС перенесла рассмотрение дел «Мегафона» и «Билайна» об отмене национального роуминга на конец ноября

26.10.2017 17:17

ФАС перенесла рассмотрение дел «Мегафона» и «Билайна» об отмене национального роуминга на конец ноября

Теги: ФАС , цены , операторы связи

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отложила на конец ноября рассмотрение дел в отношении ПАО «Мегафон» и ПАО «Вымпелком» («Билайн») о поддержании монопольно высоких цен на услуги связи в национальном роуминге, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Комиссии в отношении компаний «Вымпелком» и «Мегафон» по национальному роумингу было решено отложить по ходатайству ответчиков. Следующие заседания запланированы в последней декаде ноября 2017 г.», - сообщили в пресс-службе.

ФАС официально возбудила дела в отношении операторов большой четверки 3 августа 2017 г. по признакам нарушения п. 1 ч. 1 ст. 10 закона «О защите конкуренции». Ранее антимонопольная служба провела оценку обоснованности абонентских тарифов в национальном роуминге, а также применяемых межоператорских роуминговых ставок, по результатам которой установила, что базовые тарифы и тарифы с применением опций, а также применяемые межоператорские роуминговые ставки существенно превышают сумму необходимых для производства и реализации такого товара расходов и прибыли.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок