Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья: Дорожные службы переведены в усиленный режим работы из-за ухудшения погоды

26.10.2017 16:56

Минтранс Подмосковья: Дорожные службы переведены в усиленный режим работы из-за ухудшения погоды

Теги: Транспорт , Дороги , Московская область , Неблагоприятные погодные условия

Дорожные службы Подмосковья переведены в усиленный режим работы из-за ухудшения погодных условий, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Дорожный комплекс Московской области переведен в усиленный режим работы в связи с ухудшением погодных условий. По прогнозу синоптиков, сегодня, 26 октября, в вечерние и ночные часы в Московской области возможно ухудшение погодных условий и выпадение осадков до 3-5 см в виде снежного покрова, местами гололедица», - говорится в сообщении.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков уточнил, что очистка от снега и обработка противогололедными материалами автомобильных дорог, остановочных пунктов общественного транспорта и тротуаров будет проводиться в штатном режиме. «Для зимнего содержания региональных автомобильных дорог подготовлено 1,3 тыс. единиц спецтехники», - подчеркнул И.Тресков.

В пресс-службе добавили, что для обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспорта по региональной сети автодорог осуществляется круглосуточный мониторинг дорожной ситуации. Как отмечается, в настоящее время в районах, в которых уже выпал снег, спецтехника уже осуществляет уборку и обработку противогололедными материалами региональные дороги области.

«Особое внимание уделяется опасным участкам, таким как путепроводы, эстакады, мосты, крутые повороты, съезды и подъемы. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывают водителей быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать ПДД, во время движения рекомендуется заблаговременно снижать скорость при подъезде к перекресткам и пешеходным переходам, соблюдать безопасную дистанцию до впереди идущего транспорта и избегать резкого торможения», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок