Меню Поиск

Закрыть

Количество поездов на фиолетовой ветке метро увеличится на время закрытия трех станций линии

эксклюзив

27.10.2017 07:00

Количество поездов на фиолетовой ветке метро увеличится на время закрытия трех станций линии

Теги: Поезда , Таганско-Краснопресненская линия , Московский метрополитен

На время закрытия трех станций метро Таганско-Краснопресненской линии с 28 октября по 3 ноября будет увеличено количество курсирующих по ветке поездов. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«В ближайшие субботу и воскресенье, 28 и 29 октября, по Таганско-Краснопресненской линии за сутки пройдут 880 составов, что на 16 больше, чем в обычные выходные. А с 30 октября по 3 ноября ежедневно будут проходить по линии 1 тыс. 110 поездов вместо 1 тыс. 100 в обычные рабочие дни», - сказали в пресс-службе.

Там напомнили, что для строительства новой линии метро с 28 октября по 3 ноября будут временно закрыты три станции Таганско-Краснопресненской линии: «Котельники», «Жулебино», «Лермонтовский проспект». Поезда будут курсировать только до станции «Выхино». В обычном режиме метрополитен возобновит работу в субботу, 4 ноября, в 5:30 утра. Для проезда пассажиров будут также организованы бесплатные маршруты автобусов с минимальными интервалами движения и обособленные выделенные полосы для приоритетного следования наземного городского транспорта.

«Строительство новой Кожуховской линии метро - важнейший для москвичей и жителей Московской области транспортный проект, который соединит восточные и юго-восточные районы и создаст дополнительную связь с центром города. Ввод новой линии метрополитена снизит загрузку на дорогах, а значит улучшит и экологическую ситуацию в нашем городе», - заключили в пресс-службе.

В связи с закрытием трех станций Таганско-Краснопресненской линии метро будут организованы бесплатные маршруты автобусов М1, М2 и М3 с минимальными интервалами движения. Автобусы М1 будут следовать по маршруту метро «Лермонтовский проспект» - метро «Выхино», автобусы М2 - метро «Жулебино» - метро «Выхино», М3 - метро «Котельники» - метро «Кузьминки». Также будут введены выделенные полосы и на некоторых улицах временно изменится организация дорожного движения. Кроме того, прогнозируется осложнение дорожно-транспортной ситуации в районах закрытых станций.

Вместе с тем, с 5:00 28 октября до 5:00 4 ноября 2017 г. все электрички Казанского направления проследуют железнодорожную станцию «Выхино» без остановки. Для удобства жителей близлежащих районов ЦППК обеспечит бесплатный проезд по разовым бесплатным проездным документам в направлении «туда» или «туда-обратно» от станции «Панки», «Ухтомская», «Люберцы-1», «Косино» до Казанского вокзала - станция метро «Комсомольская». Для пересадки на метро и МЦК пассажиры смогут воспользоваться следующими ж/д станциями: «Новая» - станция метро «Авиамоторная», «Электрозаводская» - станция метро «Электрозаводская», Казанский вокзал - станция метро «Комсомольская», «Фрезер» - станция МЦК «Андроновка».

Рубрика: Транспорт , Общество

Связанные материалы:

04.11.2017 07:37

Ж/д станция «Выхино» возобновила работу после закрытия для строительства Кожуховской линии метро

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок