Меню Поиск

Закрыть

Штат операторов московской службы «112» увеличится почти в два раза до конца года

26.10.2017 16:30

Штат операторов московской службы «112» увеличится почти в два раза до конца года

Теги: Собянин , Работа , Москва , Аварийные службы , Сотрудники , 112 , Служба безопасности

До конца 2017 г. в Москве планируют почти в два раза увеличить численность операторов службы «Система-112». Об этом сообщила пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы в сети Интернет.

«До конца 2017 г. штатную численность операторов московской службы «Система-112» планируется увеличить до 50 операторов в смену. Ранее, в 2016 г., были проведены мероприятия по увеличению штатной численности до 30 операторов в смену в соответствии с распоряжением правительства Москвы от 27 сентября 2016 г.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что большое число операторов позволит своевременно и без задержек реагировать на поступающие сигналы.

«Совершенствование действующей системы – залог комфорта жителей и гостей города и этому направлению правительство Москвы уделяет повышенное внимание», - приводятся в материале слова руководителя департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимира Черникова.

При этом уточняется, что в 2017 г. проводится ремонт и оснащение технических помещений центра обработки данных, закупка оборудования и программно-технических средств и сертификация оборудования связи. Все работы будут завершены до конца года.

Развитие и наращивание технического и кадрового потенциала службы «112» реализуется в соответствии с решением мэра Москвы Сергея Собянина.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок