Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД предупредил водителей об осложнении дорожной ситуации 27 октября в связи с прогнозируемой метелью

эксклюзив

26.10.2017 15:33

ЦОДД предупредил водителей об осложнении дорожной ситуации 27 октября в связи с прогнозируемой метелью

Теги: автомобили , ЦОДД , Москва , Метель , Неблагоприятные погодные условия , Организация дорожного движения

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) предупредил водителей об осложнении дорожной ситуации в столице 27 октября в связи с прогнозируемой метелью. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ЦОДД.

«Непогода и ограничение видимости могут негативно отразиться на дорожной ситуации и привести к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий. Прогнозируется, что в вечерний час пик дорожно-транспортная ситуация может осложняться до девяти баллов. Во избежание роста числа ДТП и осложнения транспортной обстановки просим автомобилистов быть внимательными на дорогах. Также рекомендуем для передвижения по городу пользоваться общественным городским транспортом», - отметили в пресс-службе.

ЦОДД также напомнил водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений. Кроме того, в пресс-службе настоятельно рекомендовали тем водителям, кто не поменял автомобильную резину на зимнюю, пользоваться общественным транспортом.

По данным центра погоды «Фобос», 27 октября после 18:00 снегопады усилятся, будет дуть юго-восточный ветер до 5-10 м/с, ночью возможна слабая метель с ухудшением видимости до нескольких сотен метров, на земле сформируется временный снежный покров высотой до 3-5 см.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок