Меню Поиск

Закрыть

Два надземных перехода построят через пути Смоленского направления МЖД и дублер Кутузовского проспекта

26.10.2017 14:55

Два надземных перехода построят через пути Смоленского направления МЖД и дублер Кутузовского проспекта

Теги: Железные дороги , Кутузовский проспект , МЖД , Москва , Пешеходные переходы , Департамент строительства

Два надземных пешеходных перехода будут построены через железнодорожные пути Смоленского направления Московской железной дороги (МЖД) и северный дублер Кутузовского проспекта, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Департаменту строительства Москвы в АИП (Адресной инвестиционной программе - прим. Агентства «Москва») предусмотрены средства на строительство двух надземных пешеходных переходов через железнодорожные пути Смоленского направления Московской железной дороги и северный дублер Кутузовского проспекта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что один пешеходный переход пройдет от ул. Василисы Кожиной, вл. 13 и обеспечит выход пешеходов на Кутузовский проспект в районе Поклонной горы. Другой пешеходный переход будет построен с ул. Ивана Франко в районе д. 16, недалеко от префектуры ЗАО, он обеспечит выход пешеходов на ул. Красных Зорь. Как отмечается, проектирование переходов планируется выполнить в 2018 г., строительство намечено на 2019-2020 гг.

«За период с 2011 г., с учетом планового ввода в 2017 г. департамент строительства построил 190 внеуличных пешеходных переходов. До 2020 г. предстоит построить еще 38 внеуличных пешеходных переходов. По распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина, все надземные пешеходные переходы оборудуются лифтами для обеспечения доступности маломобильных граждан, подземные - лифтами, где это возможно, либо пандусными сходами», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Рубрика: Транспорт , Строительство , Общество

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок