Меню Поиск

Закрыть

Около 300 тыс. человек воспользовались услугами московской службы «Социальное такси» с начала года

26.10.2017 14:41

Около 300 тыс. человек воспользовались услугами московской службы «Социальное такси» с начала года

Теги: Такси , Мосгортранс , социальная помощь , Москва , Пассажиры

Более 95 тыс. заказов выполнила московская служба «Социальное такси» с начала года, сообщается на Едином транспортном портале Москвы.

«В этом году социальное такси, действующее на базе ГУП «Мосгортранс», выполнило свыше 95 тыс. выездов по индивидуальным и коллективным заявкам. Пассажирами сервиса для маломобильных граждан стали 300 тыс. человек. Социальное такси Мосгортранса предлагает жителям с ограниченными возможностями современные и качественные услуги. Наши автобусы и автомобили обладают всем необходимым для комфортного и безопасного проезда, а водители проходят специальную подготовку для работы с маломобильными пассажирами. Ежедневно соцтакси выполняет более 600 поездок по индивидуальным и коллективным заявкам», ‒ приводятся в сообщении слова директора службы социальных перевозок ГУП «Мосгортранс» Ирины Филипповой.

Уточняется, что парк московского социального такси насчитывает 158 транспортных средств: автобусов туристического класса, микроавтобусов и легковых автомобилей. Для удобства пассажиров с ограниченными возможностями транспортные средства оснащены специальными подъемниками и креплениями для инвалидных кресел. В туристических автобусах есть бортовая кухня, холодильник, биотуалет, а также аудио- и видеосистемы для проведения обзорных экскурсий.

Заказать социальное такси можно ежедневно с 8:00 до 20:00, к оплате принимаются социальные карты москвича (СКМ). Специальные терминалы для оплаты проезда СКМ установлены во всех машинах Службы организации социальных перевозок.

Московская служба «Социальное такси» основана в 1994 г. Сегодня это крупнейшая в России служба по организации индивидуальных и коллективных пассажирских перевозок для людей с ограниченными возможностями.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок