Меню Поиск

Закрыть

Путевые стены станции метро «Ховрино» облицуют терракотовыми плитами коричневого и бежевого цветов

26.10.2017 14:41

Путевые стены станции метро «Ховрино» облицуют терракотовыми плитами коричневого и бежевого цветов

Теги: Строительство , Ховрино , Стены , Москомархитектура

Путевые стены строящейся станции метро «Ховрино» будут отделаны терракотовыми плитами коричневого и бежевого цветов, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«Путевые стены строящейся станции метро «Ховрино» будут отделаны терракотовыми плитами коричневого и бежевого цветов. Главной идеей оформления «Ховрино» стала цветовая трактовка двух контрастных направлений движения пассажиров и поездов. Платформа будет разделена вдоль на две половины: коричневую и бежевую. Так пассажирам будет легче понять, в какую сторону им нужно выходить. В целом же, строительство метро - один из ключевых проектов развития московского транспорта, о чем не раз упоминал мэр Москвы Сергей Собянин», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Он добавил, что «доминантой» в оформлении платформы станут прямоугольные колонны, облицованные коричневым и бежевым гранитом. Полированный гранит двух цветов также выбран как материал оформления пола станции. Квадратные светильники будут крепиться к их верхней части.

«Станция «Ховрино» будет расположена под ул. Дыбенко рядом с примыканием к ней ул. Зеленоградская. У нее будет два выхода. Из южного можно будет попасть к конноспортивному комплексу «ЦСКА» и жилым домам вдоль улицы. Второй выход будет вести к нечетной стороне. В каждом из вестибюлей расположатся кассы, рассчитанные на четырех сотрудников», - отметили в пресс-службе.

Как добавили в столичном комитете, архитектурно-градостроительное решение согласовано Москомархитектурой. Проектировщиком выступает АО «Моспроект», заказчик - ГУП «Московский метрополитен».​

Рубрика: Транспорт , Общество , Строительство

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 2 361

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок