Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура метрополитена: Необходимо создать нормативную базу для проверки машинистов на наркотики

26.10.2017 14:11

Прокуратура метрополитена: Необходимо создать нормативную базу для проверки машинистов на наркотики

Теги: Наркотики , Прокуратура , Проверки , Москва , Московский метрополитен

Прокуратура Московского метрополитена просит создать правовую базу для принудительной проверки машинистов на наркотики. Об этом на заседании в общественной палаты сообщила старший помощник прокурора Московского метрополитена, советник юстиции Жанна Василенко.

«У нас нет нормативно-правовой базы, которая бы обязывала машинистов и помощников машинистов проходить освидетельствование на наркотические и психотропные вещества. Пока у нас это добровольно, обязательного требования нет. Метрополитен проводит эту проверку на добровольной основе, они должны дать на это согласие. Но эти люди управляют подвижным составом, несут ответственность за пассажиров, которые находятся в вагонах», - сказала Ж.Василенко.

Она отметила, что прокуратура Московского метрополитена докладывала прокурору Москвы, что есть такая проблема, которая пока не решена.

Кроме того, по ее словам, освидетельствование машинистов и помощников машинистов с помощью алкотестеров проходит перед каждой сменой, но на наркотики не проверяют.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок