Меню Поиск

Закрыть

«Почта России» может начать тестировать систему автоматического взимания пошлин в I квартале 2018 г.

26.10.2017 12:50

«Почта России» может начать тестировать систему автоматического взимания пошлин в I квартале 2018 г.

Теги: Почта России , Системы , Посылки , Отправка , пошлина , IT-технологии

«Почта России» планирует запустить тестирование IT-системы для взимания ввозной пошлины с зарубежных интернет-покупок в автоматическом режиме в I квартале 2018 г. Об этом сообщил журналистам заместитель генерального директора «Почты России» по логистике Алексей Скатин.

«С точки зрения технологии мы будем готовы. Предполагаем, что в следующем году в I квартале у нас будет прототип такой системы (по взиманию ввозной пошлины с зарубежных интернет-покупок в автоматическом режиме - прим. Агентства «Москва»). У нас могут быть разные партнеры, и мы можем начать тестировать (технологию - прим. Агентства «Москва») с кем угодно», - сказал А.Скатин.

По его словам, «Почта России» прогнозирует объем международных отправлений от 320 до 340 млн к концу года. «В пиковые месяцы мы готовы обработать до 40 млн отправлений, таким периодом традиционно считается время со второй половины ноября, когда проходят основные распродажи в Китае, по 25 декабря», - заключил А.Скатин.

Ранее СМИ сообщали, что эксперимент, в рамках которого ФГУП «Почта России» выступит оператором по взиманию ввозной пошлины с зарубежных интернет-покупок в автоматическом режиме, может начаться в середине мая 2018 г.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок