Меню Поиск

Закрыть

В СФ призвали Минпромторг поддержать производителей России при распределении продпомощи малоимущим

26.10.2017 12:30

В СФ призвали Минпромторг поддержать производителей России при распределении продпомощи малоимущим

Теги: Продукты , производство , законопроект , помощь , промышленность

В верхней палате парламента призвали ми­нис­терст­во про­мыш­лен­нос­ти и торговли Российской Федерации (Минпромторг) при реализации программы о распределении продовольственной помощи малоимущим использовать продукцию российского производства. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский в ходе совещания, посвященного реализации концепции развития внутренней продовольственной помощи в РФ.

«У нас есть очень жесткая задача - поддержать российских производителей, потому что все другие страны жестко поддерживают своих производителей», - сказал С.Лисовский.

В свою очередь заместитель директора департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и легализации оборота продукции Минпромторга России Никита Кузнецов добавил, что очень тяжело отследить степень переработки продукции, но тем не менее в приоритете является товар, произведенный в России.

«Мы этот вопрос согласовали еще на «входе» (этапе создания программы оказания продовольственной помощи малоимущим-прим. Агентство «Москва»), что товар должен быть российским. <...> Нам достаточно для этих целей, что товар произведен в России, это очень просто техническими средствами отследить», - подчеркнул он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок