Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации намерены отдельно обсудить проблему существования неформального объединения А.У.Е.

26.10.2017 11:59

В Совете Федерации намерены отдельно обсудить проблему существования неформального объединения А.У.Е.

Теги: Молодежь , Совет Федерации , криминал

В Совете Федерации намерены обсудить отдельно проблему существования неформального объединения А.У.Е., в частности, предлагается запросить отчет по указанному вопросу от министерства культуры РФ. Об этом в ходе круглого стола, посвященного проблемам историко-патриотического воспитания российских граждан, сообщил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

«Мы еще раз проведем заседание комитета, может быть мы даже поднимем этот вопрос на Совете палаты или на пленарном заседании, чтобы министерство культуры перед нами отчиталось», - сказал В.Бондарев.

Аббревиатура А.У.Е. («арестантский уклад един») пришла из криминального сленга и используется в качестве приветствия у «блатных» заключенных. Участники неформальных сообществ А.У.Е. популяризуют уголовные понятия, выступают за признание авторитетов уголовного мира и тюремных поведенческих схем в повседневной жизни. Это название и девиз предположительно существующего российского неформального объединения банд, состоящих из несовершеннолетних детей, подростков и юношей.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок