Меню Поиск

Закрыть

Более 30 ресторанов-шале будут работать на площадках празднования Дня народного единства в ЦАО 4-6 ноября

26.10.2017 07:45

Более 30 ресторанов-шале будут работать на площадках празднования Дня народного единства в ЦАО 4-6 ноября

Теги: Рестораны , Еда , День народного единства , Празднование

Более 30 шале с национальной едой будут работать в центре Москвы с 4 по 6 ноября 2017 г. в честь Дня народного единства. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства столицы.

«Вкусное путешествие по России можно будет совершить в Москве с 4 по 6 ноября. В эти дни более 30 ресторанов-шале с национальной едой откроются на Тверской и Манежной площадях, площади Революции и ул. Новый Арбат. Горожанам предложат попробовать яства разных регионов страны, а некоторые блюда даже научат готовить в специальных кулинарных школах», - говорится в сообщении.

Отмечается, что, например, на площади Революции гостям предложат национальные блюда Центральной России. Это колобки по старинному рецепту, расстегаи, блины со сладкой начинкой и мясом, запеченная с пряностями тверская индейка, крендели и московские пончики. Тут же можно будет попробовать блюда народов северо-западной части страны и Поволжья: блины с корюшкой, семгой и треской, открытые пироги с грибами, уху по-волжски, саратовский рыбный суп, копченых цыплят по-саратовски.

Попробовать сибирские и дальневосточные блюда можно будет на Тверской площади - пироги с копченым сигом, закуски с солониной из говядины, кашу из полбы с отварным языком, картофельные драники с малосольным муксуном и щучьей икрой. Кроме того, в шале на площадке можно будет приобрести рыбные деликатесы и морепродукты.

Крымским пловом, блинами с адыгейским сыром и зеленью, а также с сельдью по-кубански и другими блюдами южных народов России угостят посетителей Манежной площади. Также им предложат традиционные южные напитки — брусничный сбитень и чай с малиной и можжевельником. А на ул. Новый Арбат можно будет попробовать блюда Кавказа. В торговых павильонах гости найдут осетинские пироги, хачапури и разные виды шашлыка.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, пройдут в Москве с 4 по 6 ноября. Главными местами народных гуляний станут четыре площадки по вышеперечисленным адресам. Здесь организуют более 400 ремесленных и кулинарных мастер-классов, свыше 100 массовых национальных спортивных игр и забав, а также около 100 выступлений фольклорных коллективов со всей России. Посетить площадки можно будет ежедневно с 11:00 до 20:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок