Меню Поиск

Закрыть

МГУ вошел в топ-20 рейтинга U.S. News Best Global Universities по направлению «Физика»

25.10.2017 22:09

МГУ вошел в топ-20 рейтинга U.S. News Best Global Universities по направлению «Физика»

Теги: МГУ , Образование , рейтинги , Москва

МГУ им. М.Ломоносова по данным рейтинга U.S. News Best Global Universities 2018 вошел в список 20 лучших вузов мира по направлению «Физика». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе университета.

«Результаты мирового рейтинга университетов (U.S. News Best Global Universities 2018) обнародованы 25 октября 2017 г. По направлению «Физика» (Physics) МГУ им. М.Ломоносова вошел в двадцатку лучших вузов планеты (18 место)», - уточняется в сообщении.

В пресс-службе добавили, что столичный вуз улучшил свои показатели на четыре позиции по сравнению с 2016 г. (22 место). Кроме того, согласно данным рейтинга U.S. News Best Global Universities 2018, МГУ занял 58 место по направлению «Математика».

«Приятно, что нам в очередной раз удалось продемонстрировать высочайшие позиции в естественнонаучной сфере. Мы вошли в число лучших вузов мира по направлению «Физика» и «Математика». Это стало возможным благодаря реализации на базе университета крупнейших научных проектов, а также участия МГУ в ведущих международных научных коллаборациях», - приводятся в сообщении слова ректора МГУ, академика Виктора Садовничего.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок