Меню Поиск

Закрыть

Заключенный скончался в палате интенсивной терапии больницы при СИЗО «Матросская тишина»

эксклюзив

25.10.2017 18:59

Заключенный скончался в палате интенсивной терапии больницы при СИЗО «Матросская тишина»

Теги: СИЗО , Проверки , тюрьма , Следственный комитет , заключенные , Матросская тишина

Заключенный столичного СИЗО-1 «Матросская тишина» скончался в палате интенсивной терапии больницы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«В палате интенсивной терапии «Матросской тишины» 16 октября скончался 31-летний гражданин Армении. В больнице он находился с диагнозом: острое нарушение мозгового кровообращения, двухсторонняя пневмония и гипотрофия 1 стадии. По предварительным данным, мужчина скончался в результате острой сердечно-сосудистой недостаточности», - рассказал собеседник агентства.

При осмотре видимых повреждений на теле скончавшегося не обнаружено. В связи с его смертью в СИЗО приезжала следственно-оперативная группа УВД по Восточному административному округу, отметил источник. В настоящее время Следственный комитет проводит проверку по факту смерти заключенного.

В следственном изоляторе заключенный находился по делу, возбужденному ранее по ч. 4 ст. 258 УК РФ («Хулиганство, сопряженное с причинением вреда средней тяжести здоровью человека») и ч. 1 ст. 235 УК РФ («Незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия»).

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

27.10.2017 19:52

Гражданин Азербайджана скончался в переполненной камере СИЗО «Матросская тишина»

Подробнее

13.12.2017 14:57

Консультации заключенных «Матросской тишины» в рамках проекта телемедицины в СИЗО

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок