Меню Поиск

Закрыть

Более 300 площадок подготовят в Москве для написания «Большого этнографического диктанта»

25.10.2017 16:09

Более 300 площадок подготовят в Москве для написания «Большого этнографического диктанта»

Теги: Образование , Диктант

Более 300 площадок подготовят в Москве для написания «Большого этнографического диктанта», центральным местом проведения станет Дом Пашкова. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.

«Большой этнографический диктант» - событие важное не только для Москвы, но и для всей страны. Мы со всей ответственностью подходим к подготовке диктанта. Мы рассчитываем, что будет более 300 площадок, на сегодня уже зарегистрировано 288 площадок. Мы ожидаем до 20 тыс. желающих участвовать в диктанте, у нас есть возможность принять и больше. Среди площадок - это ВУЗы, более 70 школ подали заявки, более 90 библиотек, также культурные центры, центры соцзащиты», - сказал В.Сучков.

В свою очередь руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов добавил, что диктант можно написать на официальном сайте.

«Центральной федеральной площадкой, где будут принимать участие руководители различных ведомств, медийные люди, станет Дом Пашкова. Также будут неожиданные площадки, например, в Московской области диктант напишут воспитанники детской колонии в Можайске. Диктант также можно будет написать в onine-режиме на сайте Большого этнографического диктанта», - сказал И.Баринов.

Акция «Большой этнографический диктант» стартует 3 ноября в 10:00 по московскому времени во всех 85 регионах России, а также в странах ближнего зарубежья. Диктант состоит из 30 тестовых вопросов, из которых 20 являются одинаковыми для всей России и стран ближнего зарубежья, а 10 составлены с учетом региональной специфики. Итоги акции подведут ко Дню Конституции России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок