Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток группы S7 в сентябре вырос на 4,2% - до 1,4 млн человек

25.10.2017 15:32

Пассажиропоток группы S7 в сентябре вырос на 4,2% - до 1,4 млн человек

Теги: авиакомпании , Пассажиры

Пассажиропоток группы S7 в сентябре вырос на 4,2% - до 1,4 млн человек, сообщили в пресс-службе группы компаний S7.

«Авиакомпании группы S7 подвели итоги производственной деятельности за сентябрь 2017 г. За прошедший месяц авиакомпании перевезли 1 млн 403 тыс. 602 пассажира, на 4,2% больше, чем в сентябре 2016 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что рейсами S7 Airlines по России воспользовалось 998 тыс. 187 пассажиров, что на 3,2% больше, чем в сентябре 2016 г. Рост на международных направлениях был выше и составил 6,8%. За прошедший месяц международными рейсами S7 Airlines перевезено 405 тыс. 415 пассажиров.

«В сентябре S7 Airlines продемонстрировала равномерный рост как на международных, так и на внутренних направлениях. Расширение региональной маршрутной сети с перелетами на комфортабельных самолетах Embraer 170 остается важным направлением развития для авиакомпании. С начала года было открыто около 15 новых регулярных рейсов из Новосибирска, Санкт-Петербурга и Москвы», - приводятся в сообщении слова коммерческого директора S7 Group Игоря Веретенникова.

В пресс-службе добавили, что в сентябре в парк S7 Airlines поступил второй современный лайнер Airbus A320neo. Первые итоги эксплуатации воздушного судна подтверждают его высокую эффективность: в зависимости от маршрута снижение расхода топлива составляет до 20%. Оценить уровень комфорта нового самолета пассажиры могут на рейсах S7 Airlines из Новосибирска в города России и Юго-Восточной Азии. Обновление воздушного флота авиакомпании с использованием последних разработок ведущих мировых производителей было отдельно отмечено экспертным жюри премии Safety Leaders Award. S7 Airlines стала «Лучшей компанией года» в номинации «Безопасность на транспорте: безопасность полетов».

«В сентябре S7 Airlines в очередной раз подтвердила лидерство по пунктуальности в московском аэропорту Домодедово, выполнив наибольшее количество рейсов в соответствии с расписанием», - заключили в пресс-службе.

Авиакомпании группы S7 - «Сибирь» и «Глобус» - выполняют полеты под брендом S7 Airlines и являются участниками глобального авиационного альянса oneworld.

Рубрика: Транспорт

Тема: Авиакомпании Следить за темой

Другие материалы по теме: 621

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок