Меню Поиск

Закрыть

Суд по представлению Роспотребнадзора закрыл кафе «У Гриши» на юго-востоке Москвы на 40 дней

25.10.2017 15:24

Суд по представлению Роспотребнадзора закрыл кафе «У Гриши» на юго-востоке Москвы на 40 дней

Теги: Кафе , штрафы , Суды , Роспотребнадзор

Деятельность кафе «У Гриши» на юго-востоке Москвы приостановлена на 40 суток, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве.

«По жалобе гражданина на ухудшение условий проживания в связи с деятельностью кафе «У Гриши» (ул. Донецкая, д. 33), специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Юго-Восточном административном округе проведены контрольно-надзорные мероприятия в отношении индивидуального предпринимателя – владельца кафе», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в результате проверки с привлечением экспертной организации – филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» в Юго-Восточном административном округе установлено, что индивидуальным предпринимателем в кафе «У Гриши» не обеспечено соблюдение требований действующего санитарного законодательства к организациям общественного питания. «Устройство и оборудование системы вентиляции в кафе не соответствуют требованиям СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья», деятельность организации ухудшает условия проживания и отдыха людей в жилых домах, расположенных в непосредственной близости от организации, в том числе из-за наличия мангала, работающего на твердом топливе и являющегося источником загрязнения воздуха», - подчеркнули в ведомстве.

Отмечается, что также были выявлены другие грубые нарушения требований санитарного законодательства, в том числе неудовлетворительное санитарно-техническое и санитарное состояние помещений кафе, нарушение поточности технологических процессов, отсутствие маркировки на разделочном инвентаре.

«На поступающие продовольственное сырье и пищевые продукты не представлена сопроводительная документация, подтверждающая их происхождение, качество и безопасность, нарушаются условия хранения пищевых продуктов, персоналом не соблюдаются правила личной гигиены и дезинфекционный режим (обнаружены насекомые), не организована централизованная стирка санитарной одежды, нарушаются сроки прохождения периодических медицинских осмотров, профессиональной подготовки и аттестации у работников», - пояснили в ведомстве.

Уточняется, что за выявленные нарушения в отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ. Административный материал был передан на рассмотрение в Люблинский районный суд Москвы.

«Судьей Люблинского районного суда Москвы вынесено постановление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности кафе «У Гриши» на 40 суток. Копия постановления Люблинского районного суда Москвы направлена в управление Федеральной службы судебных приставов России по Москве для принудительного исполнения», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок