Меню Поиск

Закрыть

Увеличение социальных выплат коснется почти 300 тысяч детей в Москве

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

25.10.2017 14:14

Увеличение социальных выплат коснется почти 300 тысяч детей в Москве

Власти Москвы повысят размер детских пособий в несколько раз, сообщил во время ежегодного доклада о результатах деятельности правительства Москвы мэр столицы Сергей Собянин.

Мэр предложил повысить базовые ежемесячные пособия на ребенка малообеспеченной семье от двух до пяти раз. В большей степени это коснется детей до трех лет, подчеркнул Собянин. Размер пособия матери-одиночке составит 15 тысяч рублей вместо нынешних 3–5 тысяч.

Пособия на детей старше трех лет Собянин предложил увеличить в два раза. Это распространяется и на остальные 14 столичных пособий многодетным семьям и семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Так, выплаты по уходу за ребенком-инвалидом повысят с 6 тысяч до 12 тысяч рублей в месяц, а на школьную форму многодетным семьям – с 5 до 10 тысяч.

В результате таких мер детские пособия станут значимой выплатой, покрывающей часть базовых расходов, связанных с воспитанием детей. Само увеличение выплат коснется почти 300 тысяч детей.

Впервые решение о выплатах и размерах их увеличения принято на основе предложений общественных организаций, представляющих интересы родителей, ветеранов, пенсионеров и других. Мэр предложил именно те цифры, которые назвали горожане и которые, по их мнению, улучшат жизнь.

Москва идет на самые большие за последние десятилетия повышения социальных выплат, в том числе детских пособий. Самые большие как по числу жителей, которым увеличат помощь, так и по размеру: выплаты повышаются в разы.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок