Меню Поиск

Закрыть

Водителям раздадут листовки с данными об изменении движения из-за закрытия участка фиолетовой линии метро

эксклюзив

25.10.2017 14:27

Водителям раздадут листовки с данными об изменении движения из-за закрытия участка фиолетовой линии метро

Теги: автомобили , Таганско-Краснопресненская линия , ЦОДД , Московский метрополитен , Управление движением , Организация дорожного движения

Автомобилистам будут раздавать листовки с информацией об изменении дорожного движения в связи с закрытием участка Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена между станциями «Лермонтовский проспект» и «Котельники» для присоединения Кожуховской линии подземки с 28 октября по 3 ноября 2017 г . Об этом Агентству городских новостей Москва сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«С 26 октября пешие инспекторы АМПП, МАДИ и дорожный патруль ЦОДД будут раздавать автомобилистам в районах станций метро «Выхино» и «Жулебино» листовки с информацией об изменениях в организации движения в связи с закрытием участка Таганско-Краснопресненской линии метро для присоединения Кожуховской ветки с 28 октября по 3 ноября 2017 г.», - отметили в пресс-службе.

В ЦОДД отметили, что всего планируется раздать порядка 5 тыс. листовок. Кроме того, информация об изменениях движения уже выведена на дорожные электронные табло.

«Мы понимаем, что временные изменения схемы движения в районе закрываемых станций вызовут неудобства для автомобилистов. Поэтому мы заранее стараемся проинформировать водителей об изменениях движения в районе, чтобы они по возможности выбирали пути объезда данных участков дорог. Мы задействуем все возможные средства информирования об изменениях, в том числе и раздачу листовок. Просим с пониманием отнестись к временным изменениям», - заключили в пресс-службе.

Для строительства Кожуховской линии метро с 28 октября по 3 ноября 2017 г. будут временно закрыты три станции фиолетовой ветки подземки: «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект». В обычном режиме метрополитен возобновит работу 4 ноября в 5:30 утра. В связи с вводом выделенных полос ожидается осложнение дорожно-транспортной ситуации в районах закрытых станций. Так, на некоторых улицах временно меняется организация дорожного движения. Будет отменена парковка на ул. Вострухина в районе д. 7, на участке ул. Авиаконструктора Миля от ул. Генерала Кузнецова до ул. Маршала Полубоярова. Кроме того, будут ограничены выезды на Волгоградский проспект с ул. Жигулевская, Есенинского бульвара, ул. Академика Скрябина, ул. Ташкентская, Самаркандского бульвара, а также выезд с ул. Кирова на ул. Генерала Кузнецова. Также закрывается участок ул. Хлобыстова от Рязанского проспекта до ул. Вострухина.

Также будут организованы бесплатные маршруты автобусов с минимальными интервалами движения и обособленные выделенные полосы для приоритетного следования наземного городского транспорта. Для проезда от станций «Жулебино», «Лермонтовский проспект» и «Котельники» будут организованы бесплатные маршруты автобусов. Автобусы особо большой вместимости маршрутов М1, М2 и М3 будут курсировать в режиме метро с минимальными интервалами движения 40-50 сек. Автобусы М1 будут следовать по маршруту метро «Лермонтовский проспект» - Метро «Выхино», автобусы М2 - метро «Жулебино» - метро «Выхино», М3 - метро «Котельники» - метро «Кузьминки».

Также для проезда пассажиров из Московской области, автобусы которые прибывали к станции метро «Котельники», на период закрытия метро будут продлены до станции метро «Кузьминки». Все маршруты с промежуточной остановкой у метро «Котельники» сохраняют прежний путь следования. Подмосковные маршруты, следующие по Октябрьскому проспекту Люберец, будут следовать до станции метро «Выхино» без изменений. Тарифы на проезд на всех пригородных маршрутах остаются без изменений. Цена билета сохраняется. Продлены трассы следования следующих пригородных маршрутов: №6, 9, 12, 15, 16, 40к, 43, 44, 45, 48, 67, 78, 79к, 80к, 81к, 82к, 313к, 318к, 324, 325к, 327к, 328к, 330к, 331к, 332к, 333к, 340к, 347, 348, 351, 354, 358к, 369к, 376к, 389к, 402к, 403к, 414, 416, 424, 431, 441, 460к, 470, 474, 475, 478, 904, 978к.

Кроме того, на время закрытия станций жители могут бесплатно и быстро добраться до центра Москвы на электричках, идущих до Казанского вокзала. Бесплатный билет можно будет получить в кассах и у мобильных кассиров на платформах «Панки», «Люберцы-1», «Ухтомская» и «Косино».

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 270 6 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок