Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал до 18 декабря экс-главу Нацбанка Абхазии по делу о хищении валюты у В.Этуша

25.10.2017 15:45

Суд арестовал до 18 декабря экс-главу Нацбанка Абхазии по делу о хищении валюты у В.Этуша

Теги: Мошенничество , аресты , Суды , Москва , Валюта

Тверской суд арестовал до 18 декабря 2017 г. экс-главу Национального банка Абхазии Даура Барганджию по делу о хищении у актера Владимира Этуша и его супруги валюты на 28 млн руб., передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Удовлетворить ходатайство следствия и избрать в отношении Д.Барганджии меру пресечения в виде ареста до 18 декабря», - огласил решение судья.

Следователь попросил избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде ареста. «Прошу избрать в отношении Д.Барганджии меру пресечения в виде ареста», - сказал следователь.

Сам подозреваемый свою вину не признал. «Я не считаю, что я мошенник. Меня опозорили на всю страну. Я не поддерживаю ходатайство следствия», - сказал Д.Барганджия.

Защитник попросил не изолировать от общества своего клиента. «Он является подозреваемым, ему не предъявлено обвинение, он исполняет свои обязательства, избирать ему меру пресечения в виде ареста нельзя, прошу отправить его под домашний арест», - сказал адвокат.

Д.Барганджия - давний знакомый актера В.Этуша, 59-летний уроженец Сухума, проживающий в Москве, был задержан в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, мужчина ввел В.Этуша и его жену Елену в заблуждение и предложил им разместить свои средства на депозитном счете в Швейцарии. Получив в 2013 г. от супругов 530 тыс. долл. и 235 тыс. евро, он распорядился деньгами по своему усмотрению. Сумма ущерба составила 28 млн руб.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок