Меню Поиск

Закрыть

Средства от сокращения программы «Моя улица» пойдут на социальные выплаты (дополнение)

25.10.2017 13:27

Средства от сокращения программы «Моя улица» пойдут на социальные выплаты (дополнение)

Теги: Собянин , Моя улица , выплаты

Власти Москвы направят средства от сокращения объемов программы «Моя улица» на социальные выплаты. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе ежегодного отчета в Мосгордуме о результатах деятельности правительства Москвы и об основных параметрах проекта бюджета города на 2018 г. и плановый период 2019 и 2020 гг.

«Финансирование «Моей улицы» по сравнению с нынешним годом уменьшается более чем в два раза. Высвобожденные ресурсы мы направим на повышение социальных выплат», - сказал С.Собянин.

При этом он отметил, что программа «Моя улица» позволила освободить большое количество общественного пространства, которое теперь приспособлено для комфортного передвижениям горожан. «Все это позволило заново открыть красоту исторического центра Москвы. Качественное общественное пространство за считанные дни заполняется активной жизнью. Сегодня на ВДНХ и в Парке культуры москвичи проводят свое свободное время в семь раз больше, чем прежде», - уточнил мэр.

Программа благоустройства «Моя улица» стартовала в 2015 г. и успела преобразить центр Москвы. Главная ее задача - создать комфортную городскую среду и сделать столицу местом, удобным для жизни. В 2015 г. новый облик получили более 40 улиц, в 2016 г. - более 60 улиц. На центральных улицах города расширили и отремонтировали тротуары, убрали провода под землю, установили новые фонари, скамейки и урны. В этом году в программу вошло более 80 городских территорий — улиц, бульваров, набережных и площадей.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок