Меню Поиск

Закрыть

С.Левкин: Докупающим жилье в рамках программы реновации москвичам будут предоставлены льготы

25.10.2017 13:22

С.Левкин: Докупающим жилье в рамках программы реновации москвичам будут предоставлены льготы

Теги: Строительство , Москва , Реновация , программа реновации жилфонда

Москвичам, которые пожелают купить дополнительную жилую площадь в домах, возведенных в рамках программы реновации, будут предоставлены льготные условия. Об этом на конференции MREF-2017 сообщил глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

«Московский фонд реновации будет предлагать все квартиры на продажу только на рыночных условиях. Будут привлечены независимые компании, которые будут производить оценку. Граждане, которые захотят докупить квартиры, к тем, которые им положены по закону, конечно, получат льготы. Что это за льготы, скидка или дотация, пока сказать не могу, этот вопрос мы прорабатываем», - сказал С.Левкин.

По его словам, себестоимость квадратного метра в новых домах составляет от 75 до 85 тыс. руб. При учете стандартов отделки комфорт и улучшенного благоустройства, цена может вырасти до 90 тыс. и более.

«В среднем в Москве в жилой стройке находится около 7 млн кв. м. Реновация, на пике своих мощностей, будет добавлять 1-1,5 млн кв. м площадей, то есть не более 15%», - заключил С.Левкин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок