Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин гарантировал выполнение программы реновации в полном объеме

25.10.2017 13:11

С.Собянин гарантировал выполнение программы реновации в полном объеме

Теги: Собянин , Городские программы , Пятиэтажки , Москва , программа реновации жилфонда

Власти Москвы гарантируют выполнение программы реновации в полном объеме. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в ходе ежегодного отчета в Мосгордуме о результатах деятельности правительства Москвы и об основных параметрах проекта бюджета города на 2018 г. и плановый период 2019 и 2020 гг.

«400 млрд руб., предусмотренных на реновацию в бюджете, дают нам полную гарантию того, что мы не будем топтаться на месте, а масштабно реализуем эту чрезвычайно сложную, тяжелую, порой конфликтную, но необходимую москвичам программу», - сказал С.Собянин.

Он отметил, что принятыми законами, регламентирующими реализацию программы реновации в столице, удалось обеспечить права граждан, проживающих в домах, которые попали под снос.

По его словам, с помощью программы реновации свои жилищные условия улучшат свыше 10% горожан. «Впереди у нас новая программа реновации, благодаря которой более 1 млн жителей пятиэтажек переедут в добротное жилье и более 500 тыс. москвичей смогут купить квартиры в домах, построенных по этой программе. Таким образом свои жилищные условия улучшат свыше 10% жителей города», - пояснил С.Собянин.

Рубрика: Общество , Экономика , Политика

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок