Меню Поиск

Закрыть

Собянин объявил о беспрецедентном увеличении социальных выплат

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

25.10.2017 13:04

Собянин объявил о беспрецедентном увеличении социальных выплат

Столичные власти увеличат размер пособий на ребенка, сообщил во время ежегодного доклада о результатах деятельности правительства Москвы мэр столицы Сергей Собянин.

"Предлагаю базовые ежемесячные пособия на ребенка малообеспеченной семье повысить от двух до пяти раз, причем, в наибольшей степени на детей в возрасте до трех лет, когда мама еще не может выйти на работу", – сказал Собянин.

Матери-одиночки, по мнению мэра, должны получать 15 тысяч рублей вместо нынешних 3,5 тысячи. Многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами предлагается повысить пособия до двух раз.

Кроме того, на три тысячи рублей повысят и пенсию пожилым людям. "Вместе с Советом ветеранов Москвы выхожу с инициативой о повышении минимальной московской пенсии на три тысячи рублей в месяц – с 14,5 до 17,5 тысячи рублей", – отметил мэр.

По словам Собянина, увеличение доплат к пенсии коснется более одного миллиона пожилых людей.

Также в два раза будут увеличены городские пособия участникам обороны Москвы, юбилярам супружеской жизни. Мэр предложил также повысить ежемесячную денежную компенсацию ветеранам труда, труженикам тыла и гражданам, пострадавшим от политических репрессий.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок