Меню Поиск

Закрыть

Строительство хордовых магистралей в Москве продолжится – Собянин

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

25.10.2017 12:34

Строительство хордовых магистралей в Москве продолжится – Собянин

Строительство хордовых магистралей в городе для организации более рационального движения продолжится, сообщил во время ежегодного доклада о результатах деятельности правительства Москвы мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, это избавит водителей от нужды ездить транзитом через центр. Транспортная проблема стала значительно менее острой, заявил мэр. Однако несмотря на это она остается одной из главных для многих жителей столицы. "Центр Москвы, Садовое кольцо, ТТК по-прежнему перегружены машинами. Чтобы избавиться от транзита через центр, мы продолжим строительство новых хордовых магистралей. После появления Северо-восточной, Северо-западной хорд и Южной рокады движение в городе станет несколько свободнее и рациональнее", – сказал Собянин.

Он добавил, что многим водителям не придется делать крюк в 10–15 километров, чтобы попасть в соседний район. Мэр подчеркнул, что это чрезвычайно сложные проекты. "Каждый из них сопоставим с реконструкцией МКАДа", – отметил он.

Ранее , что протяженность улично-дорожной сети в Москве увеличилась на 12,5 процента с 2010 года. При этом средняя загрузка дорог к 2016 году снизилась на 23 процента. За 2018–2020 годы свыше 200 километров дорог. За этот период должны завершиться основные работы по строительству Северо-западной, Северо-восточной хорд и Южной рокады.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок