Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Система общественного транспорта столицы готова к масштабному развитию

25.10.2017 12:34

С.Собянин: Система общественного транспорта столицы готова к масштабному развитию

Теги: Собянин , Транспорт , Железные дороги , ТПК , Москва

Власти Москвы продолжат развитие общественного транспорта столицы. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе ежегодного отчета в Мосгордуме о результатах деятельности правительства Москвы и об основных параметрах проекта бюджета города на 2018 г. и плановый период 2019 и 2020 гг.

«В ближайшие четыре года мы планируем построить основные участки Третьего пересадочного контура, первые станции которого будут запущены уже в этом году. Считаю также, что в течение пяти-шести лет мы должны полностью заменить старые вагоны метро на поезда нового поколения «Москва», - сказал С.Собянин.

Он добавил, что изменения коснутся и наземного городского общественного транспорта. «В ближайшее время мы проведем конкурс по закупке электробусов», - сказал мэр.

Кроме того, столичные власти рассматривают возможность создания сквозного пригородного железнодорожного движения через Москву по примеру МЦК.

«Половина машин приезжает в Москву из Подмосковья и других регионов России. И важно продолжить развитие пригородного железнодорожного транспорта. В ближайшие годы будут реализованы проекты улучшения движения на Ярославском, Курском, Горьковском, Киевском и Смоленских направлениях Московской железной дороги. С Российскими железными дорогами и коллегами из Московской области и Минтранса мы обсуждаем идею нового мегапроекта - превратить радиальные направления в сквозные диаметры. Каждый такой диаметр от Зеленограда до Балашихи или Подольска будет работать в режиме МЦК», - отметил С.Собянин.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок