Меню Поиск

Закрыть

Росгвардия разрабатывает законопроекты об усилении госконтроля в сфере оборота оружия (дополнение)

25.10.2017 11:55

Росгвардия разрабатывает законопроекты об усилении госконтроля в сфере оборота оружия (дополнение)

Теги: Оружие , законопроект , Совет Федерации , Росгвардия

Федеральная служба войск национальной гвардии (Росгвардия) РФ разрабатывает ряд законодательных инициатив об усилении госконтроля в сфере оборота оружия. Об этом в ходе заседания верхней палаты парламента сообщил директор ведомства Виктор Золотов.

«В целях усиления государственного контроля в сфере оборота оружия, в том числе с рядом резонансных правонарушений, связанных с его (оружия - прим. Агентства «Москва») неправомерным применением, Росгвардией осуществляется доработка ряда законодательных инициатив», - сказал В.Золотов.

Он пояснил, что доработка законодательства связана, в частности, с введением запрета на владение оружием граждан при наличии заключений о невозможности владения оружием, в связи с повышенной опасностью нарушений прав и свобод граждан, ранее судимых за тяжкие и особо тяжкие преступления, а также преступления, совершенные в состоянии опьянения.

Также В.Золотов добавил, что планируется создание и введение учета списанного оружия с установление лицензионного порядка приобретения на его коллекционирование.

«Что касается повышения уровня сохранности оружия, исключающего доступ к нему посторонних лиц, в том числе и несовершеннолетних, мы предполагаем ввести обязательное использование механических устройств, запирающихся на замок в составной части оружия и блокирующих возможность производства из оружия выстрела», - подчеркнул он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок