Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс планирует закупить почти 200 автобусов на газомоторном топливе

25.10.2017 12:04

Мосгортранс планирует закупить почти 200 автобусов на газомоторном топливе

Теги: автобусы , Мосгортранс

ГУП «Мосгортранс» планирует объявить конкурс на поставку 181 автобуса на газомоторном топливе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосгортрансе.

«В ближайшее время ГУП «Мосгортранс» планирует объявить конкурс на поставку 181 автобуса на газомоторном топливе», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что кроме того, сейчас Мосгортранс планирует закупить 588 современных низкопольных автобусов различной вместимости. Как ожидается, новый транспорт поступит в Москву в начале следующего года. Новый транспорт будет соответствовать всем самым современным требованиям комфорта, безопасности и надежности. Он будет оборудован двигателем экологического класса «Евро-5», системами видеонаблюдения и климат-контроля. Новый подвижной состав также будет полностью приспособлен для проезда маломобильных граждан, оснащен аппарелями и креплениями для инвалидных кресел.

«Постоянное обновление подвижного состава является важнейшим приоритетом в работе Мосгортранса и гарантирует комфорт и безопасность пассажиров. Сегодня самый молодой в Европе автобусный парк обновлен на 95%, и мы продолжим работу в данном направлении. Уже в начале следующего года столица получит 50 новых автобусов среднего класса, 313 автобусов большого класса и 225 - особо большого класса», - приводят в пресс-службе слова генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова.

Как уточнили в пресс-службе, в прошлом году Мосгортранс закупил около 1 тыс. современных низкопольных автобусов, которые в настоящее время работают на маршрутах города.

Сегодня Мосгортранс обслуживает почти 700 автобусных маршрутов. Ежедневно на линии выходят около 5 тыс. автобусов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок