Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесли законопроект о надбавке к пенсии бывшим сотрудникам прокуратуры РФ

25.10.2017 11:36

В Госдуму внесли законопроект о надбавке к пенсии бывшим сотрудникам прокуратуры РФ

Теги: Пенсии , Прокуратура , законопроект , Госдума , Следственный комитет

В Госдуму внесли законопроект о ежемесячной надбавке к пенсии за классный чин прокурорам, научным и педагогическим работникам органов и организаций прокуратуры и членам их семей, сотрудникам следственного комитета Российской Федерации и членам их семей. Документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

«Законопроектом предусматривается установить с 1 февраля 2018 г. ежемесячную надбавку к пенсии в размере, соответствующем размеру доплаты за классный чин, к которому применяются коэффициенты (размер повышающих коэффициентов предлагается устанавливать указом президента Российской Федерации поэтапно, в течение 2018 - 2019 гг.) прокурорам, научным и педагогическим работникам органов и организаций прокуратуры и членам их семей, сотрудникам следственного комитета Российской Федерации и членам их семей. Указанная ежемесячная надбавка к пенсии учитывается в составе пенсии. Прокурорам, научным и педагогическим работникам и членам их семей, сотрудникам следственного комитета Российской Федерации и членам их семей, пенсии которых исчислены с применением районных коэффициентов, ежемесячная надбавка к пенсии исчисляется с применением этих коэффициентов», - говорится в документе.

Уточняется, что ежемесячная надбавка включена в состав пенсии. Это позволит увеличить денежное содержание прокурорских работников, которые имеют право на пенсионное обеспечение и не получают какую-либо пенсию.

«Предусмотрена возможность индексации в порядке, устанавливаемом законопроектом для прокуроров и следователей, не являющихся военнослужащими, оклада по должности, оклада по воинскому званию и процентной надбавки за выслугу лет, учитываемых для исчисления пенсий военных прокуроров и членов их семей, сотрудников военных следственных органов Следственного комитета, имеющих воинское звание офицера, и членов их семей», - отмечается в документе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок