Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Около 30 млн кв. м жилья будет построено в рамках программы реновации

25.10.2017 11:33

М.Хуснуллин: Около 30 млн кв. м жилья будет построено в рамках программы реновации

Теги: Строительство , программа реновации жилфонда

Около 30 млн кв. м жилья будет построено в рамках программы реновации. Об этом на конференции MREF-2017 сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Реновация затронет под снос порядка 16,4 млн кв. м, но новых мы построим, я думаю, примерно, в два раза больше», - сказал М.Хуснуллин.

Он также отметил, что программа реновации не окажет сильного влияния на столичный рынок недвижимости.

«Я считаю, что реновация какого-то сильного влияния на рынок не окажет. Конечно, будут какие-то излишки квартир, которые мы будем продавать, но глобального выброса на рынок дополнительной недвижимости не будет», - сказал М.Хуснуллин.

3 октября 2017 г. мэр Москвы подписал постановление, которым включил в программу реновации 37 домов. Как сообщалось в материалах к заседанию президиума правительства, дополнительно включенные в программу 37 домов располагаются в ВАО (семь домов), ЗАО, (один дом), СВАО (пять домов), ТиНАО (восемь домов), ЦАО (11 домов), ЮВАО (один дом), ЮЗАО (четыре дома). Таким образом, в настоящее время программа реновации включает 5 тыс. 177 домов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок