Меню Поиск

Закрыть

Уникальные экспонаты из хранилищ Государственного исторического музея впервые покажут в ноябре

25.10.2017 11:24

Уникальные экспонаты из хранилищ Государственного исторического музея впервые покажут в ноябре

Теги: Выставки , Музеи

Уникальные экспонаты из фондовых хранилищ Государственного исторического музея впервые покажут в ноябре 2017 г. на выставке, посвященной 100–летию российской революции 1917 г. Об этом журналистам сообщил директор Государственного исторического музея (ГИМ) Алексей Левыкин.

«Это крупнейший выставочный проект, который мы открываем в этом году. Наш проект охватывает около 1 тыс. кв. м выставочных площадей. Общий состав экспозиции насчитывает несколько сотен экспонатов. 70% этой выставки впервые представляется посетителям, исследователям этого события», - сказал А.Левыкин.

Он подчеркнул, что многие экспонаты уникальны.

«Состав чрезвычайно уникален. Это и комплекс, связанный с Николаем вторым, и комплекс, связанный с вождями революции. Сохранился такой уникальный памятник, как карта генерала Лавра Корнилова, которая лежала на столе в тот момент, когда шальной снаряд был выпущен из артиллерийского орудия и попал в тот дом, и на этой карте остались капли его крови»,- сказал А.Левыкин.

Выставка «Энергия мечты. К 100-летию Великой российской революции» откроется в Государственном историческом музее в начале ноября 2017 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок