Меню Поиск

Закрыть

Число вагонов в «Ласточке» №728/731 сообщением Москва-Нижний Новгород увеличат с 1 ноября

26.10.2017 04:50

Число вагонов в «Ласточке» №728/731 сообщением Москва-Нижний Новгород увеличат с 1 ноября

Теги: Поезда , МЖД , Москва , Вагоны , Ласточка

Количество вагонов в электропоезде «Ласточка» №728/731 сообщением Москва-Нижний Новгород будет увеличено до 10 с 1 ноября 2017 г., сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«Для повышения качества обслуживания и обеспечения транспортной мобильности пассажиров в скоростном электропоезде «Ласточка» №728/731 сообщением Москва-Нижний Новгород увеличено количество вагонов с пяти до 10. С 1 ноября «Ласточка» №728/731 в 10-вагонном исполнении будет ежедневно уходить в рейс с Курского вокзала столицы в 7:15 и прибывать в Нижний Новгород в 11:05. В обратном направлении «Ласточка» отправляется в 13:43, а прибывает в столицу - в 17:30. По пути электропоезд будет делать привычные для пассажиров остановки на станциях «Владимир», «Ковров-1» и «Дзержинск», - говорится в сообщении.

Как подчеркивается, теперь все «Ласточки» на маршруте Москва-Нижний Новгород, который является одним из самых востребованных, будут выходить в рейс в сдвоенных вариантах, состоящих из 10 вагонов.

«В электропоездах «Ласточка» созданы условия для комфортного путешествия маломобильных групп населения: в поезде предусмотрены места для пассажиров, передвигающихся в кресле-коляске, а также лиц, сопровождающих их. Билеты на поезда «Ласточка» можно оформить в железнодорожных кассах АО «ФПК», а также на официальном сайте ОАО «РЖД». У пассажиров железнодорожного транспорта есть возможность оформить билеты на поезда дальнего следования, курсирующие во внутригосударственном сообщении, за 60 суток, что позволяет заблаговременно планировать поездки», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: поезда "Ласточки" Следить за темой

Другие материалы по теме: 62

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок