Меню Поиск

Закрыть

В.Жириновский сравнил актеров «Матильды» с легионерами в футболе

25.10.2017 10:21

В.Жириновский сравнил актеров «Матильды» с легионерами в футболе

Теги: ЛДПР , Кино , Жириновский , Актеры

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, рассказывая журналистам о впечатлениях после просмотра фильма «Матильда», заявил о том, что актерский состав кинокартины сопоставим с легионерами в российских футбольных клубах.

«Нельзя не высказать свою позицию о премьере фильма «Матильда». Целый год был такой ажиотаж, шум. Группа депутатов посмотрели вчера. По художественным параметрам красивый фильм, сцены хорошие, музыка, костюмы, все хорошо, но подбор актеров - как в футбольные команды, наберут легионеров, но это же не достижение нашего спорта, а самородки из чужих стран», - сказал В.Жириновский.

Он отметил, что немецкий актер, исполняющий роль Николая II, очень высокого роста, чем не похож на императора.

По словам политика, в фильме нет сцен, которые бы оскорбляли чувства людей. При этом он заявил, что если бы вокруг картины не было такого ажиотажа, то на нее пришли бы очень мало людей.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что московская премьера фильма «Матильда» состоялась 24 октября 2017 г. в кинотеатре «Октябрь».

Кинолента, которая выйдет в широкий прокат 26 октября 2017 г., рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской на фоне событий отечественной истории. Депутат Госдумы Наталья Поклонская с ноября 2016 г. неоднократно обращалась в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить этот фильм на предмет оскорбления чувств верующих. Кроме того, в конце мая 2017 г. депутат инициировала запросы с просьбой проверить траты бюджетных средств, выделенных на производство ленты.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок