Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство офисно-гостиничного здания с ажурными фасадами в ЦАО

25.10.2017 10:18

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство офисно-гостиничного здания с ажурными фасадами в ЦАО

Теги: Строительство , ЦАО , Гостиницы , Мосгосстройнадзор , Офис

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство офисно-гостиничного комплекса с ажурными фасадами в центре Москвы, сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя ведомства Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство офисно-гостиничного здания в 1-м Земельном пер., вл. 7/2, стр. 1-2 в центре Москвы. Объект возводится за счет средств инвестора. Застройщик - ЗАО «Хортекс». Срок действия разрешения на строительство - до августа 2020 г.», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, площадь 15-этажного офисно-гостиничного комплекса составит почти 40 тыс. кв. м. На первом этаже разместятся помещения вестибюля в офисную и гостиничную часть, торговые и технические помещения. На втором этаже - торговые помещения, столовая, производственные помещения кухни. На этажах с третьего по 11 будут офисные помещения, с 12 по 15 - гостиница. В трех подземных уровнях разместится автостоянка на 370 машиномест.

«Фасады комплекса выполнят в виде комбинации металлической диагонально-решетчатой оболочки и вертикального фасадного озеленения - девичьего винограда, который будет менять облик башни в зависимости от сезона. Прообразом рисунка декоративной оболочки послужили работы инженера В.Шухова. Сочетание фасадного озеленения и декоративной решетки позволило сформировать изящный ажурный фасад, благодаря чему гостиничный комплекс станет уникальной доминантой в районе», - отметили в пресс-службе.

О.Антосенко добавил, что после подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок на весь период строительства. К проверкам будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок