Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники МАДИ выявили с июля 113 нарушений в работе таксистов у торгового комплекса «Садовод»

эксклюзив

25.10.2017 09:36

Сотрудники МАДИ выявили с июля 113 нарушений в работе таксистов у торгового комплекса «Садовод»

Теги: Такси , Московская область , Нарушения , МАДИ

Более 100 нарушений в работе таксистов выявила Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) у торгового комплекса «Садовод» с июля 2017 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе инспекции.

«24 октября инспекторы МАДИ в ходе совместного рейда с МВД выявили девять нарушений правил перевозок пассажиров и багажа легковыми такси. Всего же на данном участке зафиксировано 113 нарушений. Территория у ТК «Садовод» находится на особом контроле МАДИ с июля текущего года. Сам же торговый объект пользуется большой популярностью не только у жителей Москвы, но и Московской области», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с начала 2017 г. инспекция выявила более 3,2 тыс. правонарушений в сфере перевозок пассажиров и багажа по адресам, находящимся на особом контроле. В их число входят транспортно-пересадочные узлы (ТПУ), железнодорожные и автомобильные вокзалы, аэропорты, крупные торговые центры и так далее.

«Самыми распространенными нарушениями являются отсутствие необходимой информации в салоне (тарифы, ФИО водителя, название организации, перечень правил перевозки), отсутствие «шашечек» на борту автомобиля и опознавательного фонаря на крыше», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что регулярные контрольные мероприятия позволяют легальным перевозчикам своевременно обнаруживать недочеты в работе и устранять их, повышая безопасность и доступность такси для жителей и гостей Москвы.

Рубрика: Транспорт

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 191

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок