Меню Поиск

Закрыть

Все кинотеатры сети «Москино» подключат к бесплатному городскому Wi-Fi до конца года

25.10.2017 07:16

Все кинотеатры сети «Москино» подключат к бесплатному городскому Wi-Fi до конца года

Теги: Кинотеатры , Кино , Интернет , Wi-Fi

Работы по подключению 13 кинотеатров сети «Москино» к бесплатной городской сети Wi-Fi завершат до конца 2017 г. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Все кинотеатры сети «Москино» департамента культуры Москвы подключат к бесплатному Wi-Fi. Точки доступа появятся в 13 кинотеатрах. Работы по подключению их планируется завершить до конца этого года. Как рассказали в пресс-службе департамента информационных технологий, бесплатный интернет будет действовать только внутри кинотеатров. Чтобы обеспечить равномерное покрытие, в зданиях будут определены оптимальные места для установки точек доступа к Wi-Fi. Количество таких мест специалисты определят с помощью радиопланирования», - говорится в сообщении.

Уточняется, что, так как у кинотеатров планировка помещений отличается друг от друга, количество точек доступа к Wi-Fi и места их установки также будут различаться. Монтаж начнется во второй половине ноября и продлится до декабря. Скорость беспроводного доступа к сети составит не менее одного мегабита в секунду на каждого пользователя.

В списке кинотеатров сети «Москино», где Wi-Fi появится до конца года, значатся следующие: «Березка», ул. Мартеновская, д. 25; «Вымпел», ул. Коминтерна, д. 8; «Звезда», ул. Земляной Вал, д. 18/22; «Искра», ул. Костякова, д. 10; «Космос», проспект Мира, д. 109; «Молодежный», ул. Люблинская, д. 11; «Полет», ул. Нелидовская, д. 10, стр. 1; «Салют», ул. Кедрова, д. 14, корп. 3; «Сатурн», ул. Снежная, д. 18; «Спутник», ул. Солдатская, д. 15; «Тула», ул. Кухмистерова, д. 4; «Факел», шоссе Энтузиастов, д. 15/16; «Юность», ул. Маршала Рыбалко, д. 1/4.

Для того чтобы подключится к бесплатному Wi-Fi в кинотеатре, нужно найти в списке доступных сетей Moscow_ Wi-Fi _Free и авторизоваться. Это можно сделать двумя способами: с помощью аккаунта на mos.ru или через SMS. В первом случае для подключения нужно ввести логин и пароль, во втором - указать свой номер телефона, на который придет сообщение с кодом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок