Меню Поиск

Закрыть

Совет Федерации одобрил закон о полномочиях приставов задерживать неплательщиков алиментов

25.10.2017 13:59

Совет Федерации одобрил закон о полномочиях приставов задерживать неплательщиков алиментов

Теги: Судебные приставы , Совет Федерации , закон , административное дело , алименты

Сенаторы верхней палаты парламента в ходе заседания одобрили закон о наделении должностных лиц федеральной службы судебных приставов (ФСПП) России полномочиями по осуществлению административного задержания и доставления лица, в отношении которого ведется производство по неуплате алиментов.

Согласно документу, предлагается внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), наделив должностных лиц ФССП России при выявлении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.35.1 КоАП (о неуплате средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), полномочиями по осуществлению административного задержания и доставления лица, в отношении которого ведется производство по указанному административному правонарушению, что позволит обеспечить принцип неотвратимости наказания.

По мнению авторов, данный законопроект позволит снять с органов внутренних дел функцию по обеспечению доставления и административного задержания указанных лиц, что упростит процедуру привлечения к административной ответственности нарушителей.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок