Меню Поиск

Закрыть

Маршруты более 30 пригородных и междугородных автобусов Мострансавто изменятся с 28 октября по 3 ноября

24.10.2017 17:39

Маршруты более 30 пригородных и междугородных автобусов Мострансавто изменятся с 28 октября по 3 ноября

Теги: автобусы , Метро , Мострансавто , Маршруты

Более 30 пригородных и междугородных маршрутов ГУП Московской области «Мострансавто» будут изменены с 28 октября по 3 ноября 2017 г. из-за закрытия станций «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе Мострансавто.

«В связи с закрытием трех станций метрополитена («Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники») с 28 октября по 3 ноября изменятся трассы следования более 30 пригородных и междугородных маршрутов Мострансавто. На время работ по сооружению перегонного тоннеля для Кожуховской линии метро автобусы предприятия будут перевозить пассажиров до станции «Кузьминки», а не до станции «Котельники», как это было ранее», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для удобства пассажиров остановочные павильоны организованы рядом с указанной станцией подземки и оснащены указателями с номерами маршрутов. Посадка на автобусы у станции метро «Кузьминки» будет равномерно распределена между остановочными пунктами.

«В связи с закрытием станций метрополитена трасса следования маршрутов предприятия увеличится на 7 км в одну сторону. Чтобы сохранить исходный интервал движения (15-20 минут), Мострансавто увеличит число транспортных средств на 13 пригородных маршрутах. Так, с 28 октября на линию выйдет более 20 дополнительных автобусов различных классов. В среднем количество подвижного состава на маршрутах увеличится на 20%. Изменения сохранятся до 4 ноября, в этот день станции метро «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» возобновят работу в обычном режиме», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок