Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин подписал постановление о присвоении улице в Москве имени Э.Рязанова

24.10.2017 17:51

С.Собянин подписал постановление о присвоении улице в Москве имени Э.Рязанова

Теги: Собянин , Транспорт , Мэрия , Улицы , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о присвоении ряду столичных объектов имен известных соотечественников, в том числе знаменитого кинорежиссера Эльдара Рязанова. Документ размещен на официальном сайте мэра Москвы.

«Присвоить проектируемому проезду №6021, расположенному в Обручевском районе Юго-Западного административного округа Москвы, наименование - ул. Эльдара Рязанова», - говорится в документе.

Ранее сообщалось, что данное решение было принято в ходе заседания президиума правительства столицы. Имена выдающихся людей получили девять проектируемых проездов и безымянный сквер на территории Москвы.

Согласно документу, ряд проектируемых проездов получили имена участников Великой Отечественной войны: проектируемый проезд №109 стал ул. Генерала Яковлева в честь советского военачальника, генерала армии Ивана Яковлева; проектируемый проезд №227 назвали ул. Генерала Артемьева в честь генерал-полковника Павла Артемьева; проектируемый проезд №1285 в Беговом районе стал ул. Зои Воскресенской – советской разведчицы и детской писательницы.

Кроме того, на месте проектируемых проездов №6719 и №6721 в районе Крюково появилась ул. Дмитрия Разумовского, названная в честь Героя России, который погиб при освобождении заложников в Беслане.

В Гагаринском районе вместо проектируемого проезда №421 появилась ул. Анучина, которую назвали в честь основоположника научного изучения географии и антропологии и этнографии в Московском университете Дмитрия Анучина. Проектируемый проезд №6085 в Коньково переименован в ул. Архитектора Белопольского - одного из ведущих авторов проектов планировки и застройки юго-запада Москвы Якова Белопольского. Проектируемый проезд №948 в Южном Бутово и Щербинке стал ул. Степана Эрьзи - в честь российского и советского скульптора.

Кроме того, в столице получили наименования два сквера. Так, в Южном Бутово появился сквер Конструктора Симонова - в честь создателя стрелкового оружия Сергея Симонова, а в районе Якиманка, недалеко от пересечения ул. Житная и ул. Большая Полянка - сквер Аргентинской Республики.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок