Меню Поиск

Закрыть

А.Учитель выразил надежду на показ сериала «Матильда» федеральными каналами

24.10.2017 15:32

А.Учитель выразил надежду на показ сериала «Матильда» федеральными каналами

Теги: Режиссер , фильм

Режиссер Алексей Учитель надеется, что федеральные каналы покажут сериал «Матильда». Такое мнение он выразил журналистам.

По словам режиссера, в настоящее время заканчивается монтаж четырехсерийного фильма «Матильда» для показа на телевидении.

«Заканчивается монтаж, будет четырехсерийная версия, она будет в два раза по времени больше, планируем показать и фильм, и сериал на федеральных каналах. Не думаю, что последуют запреты. И могу сказать, что на Западе именно огромный интерес к четырехсерийной версии. Думаю, это посмотрят во многих странах», - подчеркнул он.

Снятая А.Учителем кинокартина «Матильда» рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской на фоне событий отечественной истории. Депутат Госдумы Наталья Поклонская с ноября 2016 г. неоднократно обращалась в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить этот фильм на предмет оскорбления чувств верующих. Кроме того, в конце мая 2017 г. депутат инициировала запросы с просьбой проверить траты бюджетных средств, выделенных на производство ленты. В широкий прокат фильм выйдет 26 октября 2017 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок