Меню Поиск

Закрыть

Более 4 млн человек в Москве сделали прививки против гриппа

24.10.2017 13:10

Более 4 млн человек в Москве сделали прививки против гриппа

Теги: ОРВИ , Прививки , Роспотребнадзор , Москва , Вакцинация , Грипп

По состоянию на 23 октября прививки против гриппа в столице сделали более 4 млн человек. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве.

«В Москве продолжается предсезонная иммунизация населения против гриппа. По состоянию на 23 октября 2017 г. в городе за счет всех источников финансирования против гриппа привито 4 млн 232,4 тыс. человек (34,5% населения города), в том числе около 845,2 тыс. детей. За счет средств предприятий и граждан в городе привито около 1 млн 313,1 тыс. человек», - говорится в сообещнии.

В ведомстве также подчеркнули, что эпидемиологическая ситуация по острым респираторным вирусным инфекциям и гриппу в Москве на 43 неделе эпидсезона 2017-2018 гг. - с 16 по 22 октября - стабильная. «Интенсивность эпидемического процесса низкая, уровень заболеваемости соответствует данному периоду года, показатели заболеваемости как в отдельных возрастных группах, так и по совокупному населению ниже расчетных эпидемических пороговых величин», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок