Меню Поиск

Закрыть

Площадь Мультимедиа Арт Музея на ул. Остоженка может увеличиться до 8,6 тыс. кв. м после реконструкции

24.10.2017 12:38

Площадь Мультимедиа Арт Музея на ул. Остоженка может увеличиться до 8,6 тыс. кв. м после реконструкции

Теги: ЦАО , Реконструкция , Музеи , Москомстройинвест , ГЗК

Площадь Мультимедиа Арт Музея на ул. Остоженка в центре Москвы может увеличиться до 8,6 тыс. кв. м после реконструкции, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, согласилась с целесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении земельного участка по адресу: ул. Остоженка, д. 16, ЦАО», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время на указанной территории расположено здание культурного центра площадью 7 тыс. 338 кв. м.

«Инвестор намерен провести реконструкцию существующего строения. Согласно ПЗЗ, площадь объекта составит 8 тыс. 597 кв. м», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.

Он также отметил, что ГЗК согласилась с целесообразностью внесения изменений в ПЗЗ, расширив вид разрешенного использования этого участка. «Теперь в рассматриваемом здании культурного центра инвестор сможет разместить объекты общественного питания», - пояснил К.Тимофеев.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок