Меню Поиск

Закрыть

Патриарх Кирилл обвинил российские СМИ в пропаганде криминала

24.10.2017 12:28

Патриарх Кирилл обвинил российские СМИ в пропаганде криминала

Теги: Общество , РПЦ

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обвинил российские СМИ в пропаганде криминала и распущенного образа жизни. Об этом он заявил на заседании президиума Межрелигиозного совета России.

«Вы представляете, какая пропаганда криминала и разнузданности человеческих страстей, дикого образа жизни обрушивается на среднего потребителя нашего телевидения? А если мы к этом добавим интернет? Кстати, злоба тоже вся в СМИ. Откуда мы эту злобу черпаем? Ведь не в синагоге и не православном храме проповедуют, а открывают люди газеты, журналы - вот где все клокочет-то», - сказал патриарх.

Он отметил, что представители некоторых СМИ оправдывают соответствующую информационную политику интересом аудитории. В связи с этим патриарх призвал лидеров всех традиционных для России конфессий объединиться для решения соответствующих проблем в обществе.

«Информационный фон, в котором развивается современная цивилизация, очень опасный. Мы об этом говорим постоянно, но не очень получается поменять все это», - сказал патриарх.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок