Меню Поиск

Закрыть

Профильный комитет Госдумы поддержал законопроект о лицензировании автоперевозок более восьми человек

24.10.2017 14:30

Профильный комитет Госдумы поддержал законопроект о лицензировании автоперевозок более восьми человек

Теги: автобусы , автомобили , законопроект , Госдума , Перевозка , Лицензия

Комитет Госдумы по транспорту и строительству рекомендовал нижней палате парламента принять при рассмотрении в первом чтении правительственный законопроект о лицензировании пассажирских перевозок автотранспортом, оборудованным для перевозки более восьми человек. Решение было принято в ходе заседания комитета.

«Перевозчики, во избежание исполнения лицензионных требований, предусмотренных положением о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек, за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя, подают заявления об аннулировании действия лицензии и переходят к осуществлению, по сути, регулярных перевозок под видом заказных», - отмечают авторы законопроекта.

Таким образом, проектом предлагается внести изменения в федеральный закон в части исключения обстоятельства, при котором перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом могут осуществляться в уведомительном порядке без получения лицензии (перевозки по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).

Разработчики документа подчеркивают, что на данный момент положения статей в КоАП РФ также не позволяют в полной мере пресечь незаконные регулярные перевозки пассажиров, выполняемые под видом заказных и для собственных нужд.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок